办件详情
详细信息
标题
投诉莱州住建局
内容
我是莱州市民,楼上违规装修,莱州住建局于12.2到现场口头通知暂停违规装修,并在莱州阳光对话中已明确答复要制止其违规装修。目前楼上仍继续违规装修,向住建局举报,可是住建局却置之不理,不来现场处理,这是不是行政不作为?是不是言而无信?
附件
办件分类
办件编号
WSMS202112213819
提交时间
2021-12-10 17:58
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好:住建局已要求其按规定装修并启动执法调查。目前正在按您的信访诉求进行处理。
答复机构
莱州市住房城乡建设管理局
答复时间
2021-12-15 09:08
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声